D S

Законен ли вывод меня в распоряжение в то время когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком?

я военнослужащая по контракту, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В части прошли как мне сказали оргштаты часть не сократилась, а увеличилась, изменилось лишь наименование части мою должность это никак не затронуло и название и т. р. и шт. к. остались те же, что и были. Сейчас я хотела бы выйти на службу, мне сообщают, что я нахожусь в распоряжении, а моя должность занята и освобождать под меня ее не будут. Законны ли действия командования? как мне вернуть мою должность...

Умар Мулла Киличов

писать рапорт по инстанции.

Сергей Васильев

При официальном уходе в декрет, за вами обязаны сохранить рабочее место и должность ( если должность требует переквалификации ( в связи с долгим временем отсутствия ) то организация оплачивает курсы за свой счет. Пишите в министерство