Светлана Ильющенкова

Психически неуравновешенные лица

Добрый день, Господа!

Вообщем, есть девушка, у которой проблемы с психикой. Кидается, угрожает расправой на фоне неразделенной любви. Пару раз были серъезные инциденты с ножом и посудой об голову.

Но зачастую вполне адекватна.

и собственно вопрос - куда обратиться что бы врачи/органы ей занялись ?

заявление в отделение полиции, звонить в скорую ?
что бы приехали, завернули и отвезли в лечебницу. Стоит учитывать что обычно - она ведет себя вполне нормально.
Самостоятельно к врачу идти естественно отказвается. Вся нужная инфа о ней ( Где живет, чем занимается и контакты есть)

В дурке в том то и проблема, что станет овощем. Девка то не плохая

Подписи соседей - не в кассу, кидается только на определенных людей.
На того кто ее не любит, и угрожает убить ту к которой ревнует. Хотя повода для ревности особо то и нет, потому что они просто друзья со школы.

Александр Тимофеев

"Будет труп - приходите" (c)
У нас только так.. . Это ведь не запад.

Ольга Муравьева

с девушкой вряд ли что сделаешь, а вот ее жертвам посоветую игнорировать ее, не общаться вообще с ней и пусть ревнует кого-нибудь другого

Дмитрий Кузькин

позвони на дурку и у них проконсультируйся! но если она туда попадет, прежней она уже не будет! будет овощем, которой все безразлично!

Светлана Белкина

будет кидаться вызывай полицию, а они примут меры сами и отправят куда надо

Раиса Козочка

Собрать подписи соседей и обратиться к участковому полицейскому. В таком случае у них есть право определить её в психушку в принудительном порядке.

Ульяна

Как у нас обычно говорят в милиции, пардон, полиции: "Ну, еще же ничего не произошло серьезного. Вот как произойдет, приходите"...

Елена Лагуткина

Пускай тот, кто её не любит, так ей это и скажет прямо и типа даже если она кого-то там убьет, то этот парень с ней все равно не будет. К тому же она сядет лет на 15. С такими личностями построже надо.

Александра Морозова

Самому надо адекватно себя вести: проявить такт, терпение, понять ее боль. Уверена - нейтральное поведение и разговор в спокойной обстановке, желательно в присутствии третьего незаинтересованного лица, специалиста-психолога, например, помогут.