Светлана Кузнецова

Шунтирование или Стентирование при 75% не проходимости центрального сосуда к сердцу? помогите спости жизнь

Моего отцу 53 и его положили в больницу с бользнью сердца 75 % не проходимости в центральном сосуде сердца.... сказали делай выбор сам либ шунтирование ломаем грудную клетку и меняем сосуд либ стентирование вводим стент через вену... козалось бы может лучше просто стент потому что меннее болезненый вариант и если что можно потом сделать шунтирование, но НЕТ сказали либ то либо то... и при чём отношение к пациенту собвственно (КАК В ПРИВЫЧНОЙ РОССИИ) никакое... что-то вроде - "ну мы никакие гарантии не даём может откинитесь может нет... так что решайте сами нам всё равно.... " вообщем я прошу у вас помощи проанализировать ситуацию и попробывать сделать выбор.. . операцию будут делать бесплатно по квоте... но там ещё сказал врач что типа - в той клинике где шунтирование делают там им для практики больше и для них ни что человеческая жизнь.. так как проктика есть практика... и там ещё анальзов кучу собирать.. . а там где он сейчас лежит там предлагают - стентирование и анальзы все собраны,

п. c - что такопе стентирование и шунтирование я знаю, просьба помоч определиться с выбором и попробывать про-анализировать как я уже сказал мужчина ещё молод организм впорядке а вот сердечко.. .

недаюсь на вашу помощь. . спасибо

Нахблянту Сукиблин

Здесь очень мало кардиохирургов. и они онлайн не оперируют.

Екатерина Куколева

обратитесь к врачу ольге елисеевой \ с-пб . своя клиника есть и в москве \ она вам поможет убрать хламидию - и возможно операция и не понадобится . найдите ее книги изд. весь . с-пб . там ее координаты и сайт и тел есть .