Марина Негожина

Отзовитесь, пожалуйста, товарищи по несчастью. Кому сделали стентирование сосудов сердца? Сколько времени проходит (вн)

до восстановления, когда можно работать.
Как Вы перенесли операцию?
Моему родному человеку предстоит такое.
Как помочь легче перенести операцию?
Поделитесь, пожалуйста, советами, как быть полезной в этой ситуации?

Павел Горбушин

Выписывают быстро. Переносят хорошо. Помогать особо не надо. Чтобы быть полезной - не суетитесь. Сроки выписки к работе зависят от вида выполняемой работы и состояния организма на момент выписки к труду.

Андрей Сухинин

По приказу МЗ работать в ближайшие годы не придется... Подстраховка такая. операцию обычно переносят неплохо. выписывают довольно быстро и могут отпраить в санаторий для подлечивания примерно на месяц...

Ка
Кайрат

Ничего страшного! Делают под местным наркозом! Боли нет просто неприятные ощущения когда через пах к сердцу стенд ведут ( просто дискомфорт не большой ) Сложнее всего после операции сутки лежать что бы прокол сосуда закрылся ( боли нет ) просто отлежал себе все что есть! И боятся не чего у меня заужение было 80% а теперь чувствую себя хорошо и от инфаркта спасли !