Karisha Akopyan

Боль в области сердца.. . Помогите с выбором врача.

Такое дело, у меня был врожденный порок сердца, мне сделали, в детстве, операцию, и с прошествием скольких-то лет меня сняли с учета кардиолога. Но в последние месяцы я начал чувствовать боль в области сердца, и даже сам не могу ее описать толком. Сегодня боль усилилась, я хотел вызвать скору, но глав. врач местной больницы по телефону меня убедил в том что еслли бы в течении месяца у меня болело бы сердце, то это бы уже закончилось летальным исходом. Сказала выпить обезболивающее и завтра к врачу, но вот проблема, друг отговаривает идти в государственную поликлинику, и предлогает частную (платную) , я же знаю что в Мск почти во всех платных клиниках, попросту разводят на деньги, а бесплатного врача тоже трудно найти хорошего.
Помогите пожалуйста с выбором врача, может кто знает где действительно помогут? Или может у кого-то была подобная проблема, или то же самое. Спасибо заранее за ответы и советы 🙂

Юрий Сизов

Иди в гос. больницу. А ты что с главврачом кентуешься?

НЕ
Надежда Ермилова

идите к терапевту сначала. и купите себе тонометр для измерения артериального давления. научитесь им правильно пользоваться (аптекари покажут). и измерьте давление при хорошем самочувствии. так вы узнаете своё рабочее давление. затем измерьте при болях в сердце. вполне возможно, что боли как раз и возникают при скачках артериального давления. если они есть, то надо записать ваши показания в течение дня, лучше нескольких дней, и показать записи врачу. пока не назначена терапия можно при пониженном давлении выпить сладкого горячего чая и полежать, уложив ноги повыше. если давление выше вашего рабочего, то наоборот полежать или поспать в положении головы повыше, выпив перед этим успокаивающее, а к ногам положить горячую грелку.