Степан Палик

Что вам помогло от колик. Малышке 1 месяц, мучаться сильно стала газиками, руку держу на животе, а там как газировка

Давала укропную воду, эспумизан-он вообще такое ощущение что не помогает. Какала раньше раза 3 в день, стабильно. И меньше беспокоил животик. А вот сейчпас 2 день не какаем.. Эспумизан постоянно даю, т. к очень болит у нее.. Пеленка и массажик не пмомогают. И чтоб покакать наконец то что мне бы скушать????

**
***ян@чка ***

смесью Нестожен и диетой. Очень легко выявить продукт, который дает вздутие. Ваш дневной рацион: утром каша, в обед суп крупяной с мясом (никаких специй и т. п.) , вечером каша с мясом или омлет, или курица отварная. Нельзя фрукты, овощи, дрожжевой хлеб, конфеты, сладости. Потом в суп положите морковь, смотрите реакцию. Так прибавляете каждый день новый продукт. Реакция будет незамедлительная. Можете не верить, но только так ваш ребенок не станет мучиться коликами. Предположу реакцию: как же без фруктов, йогуртов и прочего? А вот так!

Катя Воронцова

Ничего из перечисленного вам не поможет. Вам нужен хороший педиатр и катетер для овода газов у младенцев. Почему-то этот простой, старый способ успокоить малыша и снять колики вышел из употребления - заменяют его еспумизаном и всякой гадостью.

Ой, почитала ответы - волосы дыбом.... Тут тебе и супчик, и чернослив и клизма ((( Впечатление такое, что отвечают тут сплошь бездетные.

В аптеке спросите катетер для отвода газиков и к нему маслице для смазывания катетера и обратитесь к опытной медсестре, что бы научила вас им пользоваться. Газики детские, конечно, временное явление, но очень неприятное, как для ребенка, так и для мамаочки. Масаж животика по часовой стрелке тоже может помочь.

Принцеса

С первым тоже мучалась. А со вторым - подружка подсказала - подержи его на груди вертикально после кормления, чтобы срыгнул газы. Никаких проблем не было.

Егор Коваль

жидкостей побольше пейте супчики разные. и постоянно как плачет разминайте левый бочок под ребрами там обычно скопление газов.

Алина Ярцева

плантекс-чай детский помогал но неособо, на живот больше кладите, и смотря чем кормите, если ГВ то за своим рационом смотрите, если Искуственник, то есть смеси против колик. Фрисовом хорошая. газоотводку в попу можно но не часто, колики пройут к 4 мес точно, а если продолжатся запоры, то свечку обычную глицериновую порезать на щепочки и если больше дня некакает вставлять, это лучше чем клизмы, чем мыло и чем частые газоотводки.

Масянька Хвостова

Можно взять обычную пипетку саму стекляную трубочку смазать край детским маслом или кремом и акуратно вести только не глубоко и газики сходят хорошо это если нет газоотводной трубки.

Галина Кролевецкая

Колики у малышей довольно частое явление. Возникают они из за того что кишечная микрофлора заселяется полезными бактериями, из за этого и пищеварение не работает так как нужно. Поэтому переваривание пищи сопровождается излишним газообразованием. Помочь малышу справится с коликами могут пробиотики, потому что они способствуют заселению кишечника полезными бактериями. Как только этот процесс произойдет, то и пищеварение перестанет сопровождаться излишним газообразованием. Своим детям давала пробиотик Рела Лайф, он в капельках, удобно было давать ребенку, все 5 капелек в день, капала прям в ротик или же перед кормлением на грудь. Параллельно давала еще и препараты симетикона, потому что действие пробиотика начинается примерно со второй недели приема. Через неделю, я уже видела улучшение, колики у деток стали меньше, а постепенно и вовсе прошли. Кроме того пробиотик поможет и стул наладить у ребенка. А сейчас можно помогать малышке при помощи массажа животик, это стимулирует работу кишечника.

Людмила Сидорова

газоотводная трубка помогает и с газами и со стулом.
** многим знакомым помог перевод на ИВ

Влад Кравченко

Эспумизан на ура

По
Полина

1 месяц - кормите грудью? если да- то следите за своим рационом и не ешьте продукты от которых вас саму пучит. . если из бутылочки- смотрите как ребенок пьет ( не заглатывает ли воздух ртом) и после еды есть ли у ребенка "отрыжка"? если нет- то весь воздух уходит в кишечник...

Анна Гришачкина

Есть еще сабсимплекс по моему называется, боботик и бейбикам. Попробуйте что именно вам подойдет. Еще когда совсем животик замочил положите животом себе на коленку - лишние газики выйдут.

Анна Тихомирова

Клизму сделай!

Ольга Пивоварова

помогает свёкла и чернослив, кабачковые оладушки, запечёное яблоко.. .
следите за своим питанием ешьте тёртую морковь и яблоко, можно и свежую капусту по чуть- чуть.. .
налегайте на супыЮ лучше борщик, не ешьте слишком густого и мучного - макароны или каша - без салатиков

Надежда Королева

либо боботик, польский либо сабсимплекс, пфайзер америка добавлять в еду по несколько капель по инструкции.

Алёна Ли

мамочка рухнула, месячный ребенок не какает два дня, в больницу несись.

Александр Кузнецов

Капли Хилак форте, можно с рождения давать для улучшения пищеварения.