Мария Синельник

в 5 месяцев уже малышка хочет сидеть, не лежит ни в какую на руках, можно ли присаживать ?

она уже у нас ползает.

Ирина Лаврова

По-тихоньку да!

Адиль Саалиевич

менять угол наклона уже давно пора. если хочет сама, пусть садится. только ненадолго. не забывайте про массажиста.

Иванна Горлач

ни стоит. можете загиб матки ребенку сделать. в будущем спасибо вам не скажет. не раньше 8 месяцев желательно садить.

Иван Богомолов

Мальчика да. Но лучше ждать когда сам сядет. Мы наконец то дождались нам 7 мес мальчик. тоже в 5 мес пытался и хотел сидеть. А так можете проконсультироваться у невролога (если хотите садить сами). Невролог посмотрит готова спинка сесть или нет. Удачи вам

Светлана Тюкаева

моей дочке тоже 5 месяце, такаяже история не лежится ей сидеть хочет) в подушки сажаю по тихоньку

Вова Ходяков

Погуглите в инете "напольное кресло бамбо", этот стульчик специально сделан для грудничков. В него можно усаживать малявочку, как только он начинает самостоятельно держать головку. Для позвоночника это безопасно. У нас такое было, теперь уже ножки не помещаются в выемки 🙂 Первое время я высаживала не надолго, 15 - 20 минут, а потом уже в зависимости от его желания, когда он хочет он посидеть-поиграть