Анастасия Вазирова

Если бы не было наказания адскими муками, я бы в церковь не ходил, и до Бога дел мне не было. Я неправильный христианин?

Наталья

Хорошо, что хоть ходишь и до Бога тебе есть дело. Ты просто знай, что это ТВОЙ ГРЕХ! Вернее - один из твоих грехов, который ты должен отмаливать. Хорошо, что ты это в себе видишь. Некоторые вовсе себя безгрешными считают - вот где беда! А твоё дело ходить в церковь, понуждать себя. У каждого своя дорога к Богу. У тебя такая. Даже в монастырь люди идут по разным причинам: кто от безмерной любви к Богу, кто уверовав в Бога бежит от мира в котором он пропадает, и монастырь здесь ему является спасением, кто хочет вымолить за все свои грехи прощения и т. д. И так у всех причины разные. так и у тебя. Только в твоём случае не монастырь, а церковь. Проси у Бога, чтобы излечил тебя от твоего духовного недуга и поселил в твоё сердце искреннюю любовь к нему.

Василий

Сначала удерживаешься от грехов из-за боязни наказания, потом - из-за любви к Богу и ближним.

Лидия Гольцева

Скорее - типичный.

Оля

скорее вы правильный нехристианин, христиане ходят в Церковь не из-за страха, а по любви к Богу

Алексей Костяев

А что вы знаете о Боге вообще? Когда вы познаете Его, тогда страх исчезнет.
Потому что в страхе есть мучение, но совершенная любовь изгоняет страх. А боящийся не надёжен не только для царствия Божьего, но и вообще.. . Кто пугнёт посильнее, тому и поклонится.

Павел Ненашев

Скорее всего мотивы не правильные. Ну а если мотивы не правильные то и вера тоже. Разве возможно заставить полюбить отца если отец принуждал бы ребенка это делать, держа его руки над огнем? Невозможно полюбить мужа за то что он все время грозит задушить. И в том и в другом случае ясно что любящие люди так не поступают. А тем более Бог который "есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Учение об огненном аде ложное и позорит Бога.

Алексей Буканов

Правильный христианин, твердо знает, что ад это не Библейское учение!
Иисус не учил, что после смерти кто-то испытывает страдания. Он всецело доверял тому, что говорится в Священном Писании: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Иисус знал, что после смерти люди не попадают ни в чистилище, ни в лимб, ни в ад, ни куда бы то ни было еще. Он учил, что мертвые находятся в бессознательном состоянии, сравнимом со сном (Иоанна 11:1—14).
Тебе нет до Бога дела. А он видит все дела наши.

Апостол Павел сказал, что Бог сотворил «мир и все, что в нем» . Он рассказал, что Бог интересуется человечеством и каждым человеком в отдельности и что на самом деле он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:24—27).

Ан
Аня

не переживай. они все за этим туда и ходят

Марина Васильева

это лишь показывает что ваша вера не в сердце а в чём то другом но не переживайте сам смысл христианства в том что бы спасти свою грешную душу так что вы примерный христианин и можете этим гордится ведь вы реально можете видеть себя объективно, а для христианина это почти подвиг

Ал
Александр

это справедливое определение!

Санжар Сагындык

Если Вы будете отвлекаться на лжеучения об аде троице и бессмертии души, Вы не поймёте смысла Писания .
Бог для Вас останется тираном любить которого не хочется, а можно только бояться

Яна Олейник

во до чего церковь людей доводит

Андрей Фомин

Сергий Радонежский увещевал: Имейте чистоту душевную и телесную и страх Божий.
Страх Божий - есть, осталось душу воспитать по заповедям и тело соединить с миром в душе.

Денис Рыжов

Ты вообще не христианин.

Елена Брагина

Чтоб из железа ----Высоко класная сталь ------добавить--и закалить!!!! а что до мук ----все мучаются ---последними приходит огонь и вода !!!И от тебя ли зависит ----уберу шлам!! ! ИМЕЮЩИЙ МОЗГИ----ДУМАЙ !!!ХОТЬ ТЫ ХРИСТИАНИН ИЛИ НЕТ-----ДЛЯ ВСЕХ!

Андрей Аркадьев

Стандартный, новорасейский. )) А вообще, Бог не в церкви, а душе. И еще: "церковь не в бревнах, а в ребрах"
— не в хождении в церковь сила, а в страхе Божьем.

Каламкас

Пересмотр своё мировоззрение в сторону Бога не этого он хочет от тебя, рай для детей бога.

Оксана М.

Почему сразу неправильный.. . Нормальный человек, просто пока не святой, вот и все)))