Алёна Андрющенко

Вы решительно отрицаете существование тысяч богов, провозглашенных в других религиях

,но возмущаетесь, когда кто-то отрицает существование вашего бога.

Владимир Прядкин

Согласно Корану, сущность Аллаха непостижима для человеческого разума. Валерия Порохова в комментариях к каноническому Корану характеризует Аллаха «отправным элементом всего сущего, первоисточником всякой жизни и в Своем безусловном совершенстве не обладает сущностью…» . Аллах дал все сущее из ничего и наделил это мерой [15]. Наделил всё алгоритмической составляющей, организовал все процессы и события. Он может управлять всем и изменять в любой момент времени всё, что создал. Аллах с точки зрения всех верующих мусульман единственный творец и повелитель всех форм живого и неживого, всех явлений и законов природы.
Всё в мироздании с точки зрения ислама совершается только по воле Аллаха, так как только он обладает абсолютной волей и могуществом и ничто не происходит без его ведома. Согласно взглядам верующих-мусульман Аллах видит и слышит всё непостижимым для человека образом, и невозможно скрыть что-либо от его взора. Кроме Аллаха, с позиции мусульманской веры, других богов не существует, и единственным объектом для служения и поклонения является только он. В Коране высказано, что только служение Аллаху возвышает человека, освобождает его от рабства и преклонения перед различными мифическими образами, силами природы или другими людьми. Все иные культы, суеверия, поклонение стихиям и мифическим персонажам с мусульманской точки зрения — тягчайшие грехи перед Аллахом, которые он прощает лишь при искреннем раскаянии [16].

Карим Ниязов

Нет, мы верим всему. ибо есть Всевышний, у Которого много имен, и есть много богов, которые в сущности не боги, ибо вторичны и подвластны.

Salidin Kurmanaliev

А для меня все они одним мирром мазаны, так что выглядят, как один 😉

Сергей Владимирович

да, я решительно отрицаю многобожие!
и знаю точно что есть один, истинный Бог-Пресвятая Тройца!
и не возмущаюсь когда кто то это отрицает потому, что я уверен в существовании одного Бога, а те кто отрицает это-их личный выбор или их личное заблуждение.

Маша

Допускаю, что существует нечто, какой-то сгусток энергии, возможно состоящий из освободившейся энергии умерших существ, никто не знает точно
Одно приятно, что эти тысячи богов, в которых истово верят слабые люди давно бы предрались и поубивали бы друг-друга!

Taiger Vid

я не возмущаюсь никогда... иногда только досадую

Алексей

Бог один!
Бог вездесущ и многолик, проявляет свой божественный лик во всех религиях