Александр

Как называется человек, который не принадлежит ни к одной из религий и не отрицает существования бога? Не атеист то есть

Олег Мартынов

Внеконфессиональный верующий -сокращенно итсист.

Владимир Дроков

Не знаю как называется, но для Бога именно такие люди наиболее ценны

Юля Андреева

зачем ему ярлыки...)

Alex Kvak

здравомыслящий человек

Галина

Безобманщики, а вот атеисты и теисты назвали их агностиками - людьми без истины, ведь истина у этих фанатиков своих домыслов о Боге.

Людмила Бородина

Присоединяйтесь барон, присоединяетесь.. . )

Сергей Дорофеев

Я таких называю внеконфессионалы и считаю, что таким людям необходимо продолжать искать религию которую одобряет Бог. Они, возможно, столкнулись с лицемерием и противоречивостью нескольких конфессий и сделали вывод, что все такие, но ведь если истина одна, то так и должно быть - пока её найдешь, прийдётся побиться о неистины.

Medved

Это агностики, которы е не знаютт, есть Бог или нет.

Ol
Olesya

Когда видишь лицемерие, равно как в православных церквях, так и у католиков, мусульман и прочих религий,
когда читаешь Библию и возникает больше вопросов, чем ответов
- начинаешь понимать что религия не отвечает на вопросы - кто мы и откуда, кто (или что) создал наш мир и Вселенную.
Та и вселенных может быть очень много и в каждой свой Бог и свои законы физики.

Плохо здравомыслящему человеку - ему приходиться самому решать вопросы Мироздания.