Станислав Л

атеисты опишите Бога которую вы отрицаете и опровергаете ?

Роман Доний

Мы отрицаем многих богов. А какой именно вас интересует?

Например, отрицаем вездесущих, всемогущих богов, богов-личностей, невнятных богов-чувств (типа "бох есть лябофф, меее") и т. д. Отрицаем богов, способных просчитывать все во вселенной и устанавливающих детерминизм, т. к. математики отрицают возможность этого. Отрицаем вечных богов, потому что второе начало термодинамики никто не отменял. Отрицаем богов, которые себя не проявляют в одном из 4 фундаментальных взаимодействий, потому что другого материального неизвестно. Отрицаем богов, способных прямо телепатически контактировать с мозгом человека, потому что мозг не приспособлен к этому. Отрицаем богов, которые творили чудеса, потому что это - примитивные сказки скотоводов. Отрицаем богов, давших заповеди и шариат, потому что эти АМОРАЛЬНЫЕ законы могли дать только нравственные чудовища - ЛЮДИ античных времен. Отрицаем богов, способных противостоять случайным процессам и нарушать статистические закономерности, потому что этого никто никогда не видел: "бог" не властен над случайностями. Можно писать много, но этого достаточно.

Татьяна Карета

как я могу описать то чего нет..: -)...ох и логика у вас верующих забавная...: -)..это вы постоянно за Бога его описываете и за него говорите.. а я не могу..: -)..

Надежда Салтыкова

А вы сумеете описать пустоту?

Гу
Гульнур

Не могу. Я не представляю себе не одного, ведь не в одного не верю.

Иван Веряскин

Описать можно чайник на плите, опровергать можно наличие бабы Яги. А про бога вам расскажут медики, ведущие наблюдение за продвинутыми верующими.

Альфия Саитова

В основном личностного и антропоморфного.

Виктор Куликов

Мало ли кто чего нафантазирует. Шлеп-бог... Шлеп-другой.

Даша Кузнецова

Всех отрицаю. ибо мифы о них давно развенчаны.

Сергей Боханов

Бога, это насяльника для верущая которого нет.

Андрей Анисимов

См. ответ Эйнштейна раввину Нью-Йорка.

Сергей Шмагин

Который в мозгах верующего.

Дмитрий Искатель

человек создал бога по своему образу и подобию, стоит ли дальше описывать?

Ол
Олег

Я не отрицаю конкретных богов. Иначе значило бы, что я верю в каких-то, помимо тех, что отрицаю. Я считаю что богов вообще нет. Если бы они были, то мир был бы более абсурден и нежизнеспособен.

Никита Иванов

Судя по твоей тупости и то, что он слепил вас по образу и подобию своему, то на уровне низших приматов. Перестань обезьянечать, капуцин чуркисчтанский.