Наталья Степина

Если бога нет, не было и атеисты так сильно отрицают его, то

откуда появилась вера ведь доказать без чудес нереально. Но вера есть- значит было общение с богом, были чудеса

Па
Паша

Давно из ПТУ софистики выпустилась? В дипломе сплошные "уд. "?

Настена Сластена

Дураки говорят - "вера не нуждается в доказательствах".

Мария Емельянова

В мире есть много разных вер. И во всех есть разные персонажи, разные описания чудес, и миллионы верующих.

Шурик Каримов

Конечно были. Особенно в первом столетии-чудотворный век.

Со
Софья

Не было чудес, раассблабься. Был и есть страх перед смернтью, и невозможность понять умишком законы природы. Когда то и Илью Пророка на колеснице боялись

fa
faraw81

в каждом из нас есть духовные потребности.
так мы созданы Богом.
можно это отрицать или соглашаться - но оно в нас есть.

в Матфея 5:3 Иисус Христос назвал 'счастливыми - тех кто осознает свои духовные потребности'.

Марина Старчик

может Коперфильд бог - он тоже вон чудеса творит))

Наталья Василенко

"Вера тончайше разума есть". Вера потому и вера, что, строго говоря, логически недоказуема, да и не нуждается в доказательствах . С другой стороны, очень часто люди возражают против очевидных вещей в силу каких-то причин, не имеющих отношения к религии.

Борис Ежов

чудо, которое привело к вере, может и было, но где это чудо сейчас? Зачем верить в то что было когдато, сейчас ведь это чудо никак не произойдет. Вот почему пипл не поклоняется коперфилду который чудит сегодня а не тысяци лет назад? Логичнее верить в него а не в бога. Какойто бог сделал чудо какомуто человеку тысячи лет назад, ну и фиг с ним, с какого перепугу милионы людей начинают ему поклонятся, им же он никакого чуда не сделал, они ему ничего не должны. Но тем неменее, эффек тупого стада на лицо