Вадим Бартенев

Как вы можете подтвердить\отрицать существование бога?

Тем самым можно узнать народное мнение и поспорить даже.

Хотя.. . это бесконечная трата времени.

Александр S

Отрицание в доказательствах не нуждается, доказывается наличие.. . Если не возможно доказать наличие, значит это в лучшем случае заносится в разряд гипотез со всеми вытекающими последствиями...

Яна Голдинська

Нет, никак и не буду. Доказывающий не прав, правый не доказывает.

Игорь Титов

О чем собственно речь то? )

Саша Иванов

а как вы можете подтверждать или отрицать веру

Даниил Малахин

Наивно полагать, что человек - венец природы. Существование разума, более высокого порядка (высший разум) - было бы логично, по крайней мере исходя из меры информационных потоков КАМЕНЬ - РАСТЕНИЕ - ЖИВОТНОЕ - ЧЕЛОВЕК - ?
Последнее (?) и есть БОГ. Понимание сего суть существование энергий, как степень уменьшения энтропии.

Анна Шилина

У этого слова просто нет и быть не может никакого значения и смысла именно для того чтоб легче было верить в эту пустоту и ничто. Сами верующие доказывают то что они понятия не имеют во что верят, наделяя пустоту всем чем только можно, - перестань верить в чушь и всё....

Виктор Ильин

Теорий зарождения жизни было много http://ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни
Такой сложно устроенный мир, разнообразный, взаимосвязанный мир разве может создастся сам по себе? )
В Коране нам всё это объясняется.

Александр Некрасов

Для подтверждения существования нужны доказательства - их нет.
Вера в Бога - доказательств не требует.

Для отрицания, доказательства не нужны - это неверие и сугубо личное дело каждого.

Лидия

19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми

Катерина Клеймёнова

Почти в любой книжной лавке можно приобрести маленький рассказ, книжку "Яко с нами Бог". Там в сюжете в одну деревеньку заехал лектор попросвещать "тёмный народ". Лекция по научному атеизму. Так там пацанёнок один из зала так лихо и просто "задвинул" этого дядьку семи пядей во лбу. Ну это читать надо...

Анфиса Затонская

Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :"Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой, без воздействия из вне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться, как соединить 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, гораздо сложнее любой мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.