Юлия Забелло

на мой взгляд, качество снимков Зенит ЕТ превосходит качество снимков цифровых зеркалок начального уровня?

фотографы и фотолюбители -вы со мной согласны?

зеркалки начального уровня-Canon 1100d или Nikon d3100

Андрей Новиков

Фото в студию. Лучше один раз увидеть, чем....

Елена Бондарева

как на вопрос можно согласиться

Олеся Ткаченко

на вкус, цвет и взгляд все фломастеры разные 🙂

Маргарита Басенко

Зенит редкостное УГ. Если Вы повозитесь со снимками на начальные зеркалки столько же сколько возились со снимками Зенита тогда и сравнивать можно. А то клац на автомате в джипеге и слюни по пленочным временам)))))))))))))))))

Надежда Куликова

... в данном случае мы оцениваем технические характеристики ФФ плёнки и кропнутой матрицы, при обычных условиях сьёмки.
победа, конечно, пока за плёнкой.

Ма
Марал

Вы снимали (снимаете) зеркалкой Зенит? В своё время снимал на многие модели ЗЕНИТа (Е, ЕМ, ЕТ, 3м, 11, TTL, 12СD, 19, auto), плёнка требует особого подхода к съёмке, да и бывает разная по назначению, а последующая обработка и печать - вы знаете что это такое? Ну и судить про качество изображения можно лишь по готовым, бумажным, отпечаткам, а не по экрану монитора. Если уж говорить о "плёночном качестве" - то о среднем формате и больше по сравнению с кропнутыми матрицами, но у "цифры" тоже есть средний формат и пленке с ним не тягаться (разрешение).

Анечка Якубенко

Надо ещё и негатив хорошо отсканировать!

Aza Yuldashev

Так это зависит от оптики и от фотографа.

Екатерина

Ну ты поснимай на Fuji Velvia и на нашу Свему, поймешь что Зенит Зениту рознь, пленку тоже надо указывать.

Татьяна Фруктова

с цифрозеркалкой удобнее

Анна Чупринова

Фотоплёнка фотоплёнке рознь! Качество "Свема", выпускавшейся в советские времена ни в какие ворота не лезло!

Ан
Анна

фотоплёнку цифра точно пока не превзошла)))

Валерий Новиков

Нет, я не согласна. И непонятно что это за зеркалки начального уровня.

Ро
Роман

Купите себе Зенит и сами попробуйте. Цена вопроса копеечная. Попробуйте сделать несколько удачных по современным понятиям снимков, а потом нам здесь расскажете, что у вас получилось.

Игорь Гоцман

К окулисту....

Анна Сердюк

Голословно. Выложи свои зенитные фото. Сравним. А тогда уже согласимся или нет.

Диман Ага Щас

зекралки начального уровня - это гораздо шире.
В том числе Canon600D