Юлия Яковлева

Что лучше выбрать макрокольца или макролинзы? Есть Canon 550D+ Обьектив Canon EF 50mm f/1.8 II

Ник Тумановский

Сергей, давай разберёмся.
Макрокольца ставятся между тушкой и объективом, замудохаешься их подбирать и менять.
Макролинзы наворачиваются на объектив. Однако, поскольку они имеют оптический элемент - линзу, они нарушают оптическую систему объектива.
Т. о. поддерживаю тех, кто тебя отсылает в лавку купить соответствующий объектив.

Раиса

Лучше почитать топичный сайт Макроклуб по сему поводу и сделать выводы самому.

Оксана М.

макрообъектив и не заниматься онанизмом

Екатерина Гореславская

купите объектив смотря для чего вам будет нужен он

Виктория Дадаева

Хотите сэкономить - берите кольца!
Не хотите лишних проблем - берите объектив!
я бы объектив взял!