Марина .

квартира в собственности подарили мне родители муж игрок много на нем кредитов банк грозится отобрать квартиру

Александр Лазарев

смотря когда оформлена, в браке, то да, до брака, Нет и на кого записана

Artem

И отбирут ведь!

Михаил Никулин

Подаренную Вам квартиру банк по долгам мужа не отберёт, т. к. Ваша квартира перешла к Вам по безвозмездному договору дарения и не является совместнонажитым имуществом. Ст. 45 СК РФ здесь не рулит.

Никола Ф

Банк ни по какому закону не отберёт, т. к. Вам подаренная кв - только Ваша! А вот, если банк долги мужа уступит коллектрам.. . сами рады будете, если отделаетесь только квартирой! Почему бы Вам юридически не развестись? Хоть, потом, коллекторам скажете: я ему - никто! С ним и делайте что хотите! А почему, Алексей, Вы вопрос задаёте от имени женщины?

Паша Максимов

У меня наивный и простенький вопрос: а откуда банк знает о лично ВАШЕЙ квартире? Информация это закрытая, банк ее своими путями получить не мог. Может, муж является совладельцем? Но даже если так, банк все равно не мог получить информацию из ЕГРП, такие сведения даются только по запросу суда, приставов либо следствия. Так что эти угрозы - пустой звук.

Asatur Ichmelyan

Читайте ст. 45 СК РФ ! 🙂

Kuba Mamitov

На ваши подарки лапа мужа не распространяется, даже если в браке подарена, документы имеются? Тогда спите спокойно, пусть с мужа последнюю майку снимут, вашу квартиру не могут тронуть...

Антон Зурин

пускай отбирают квартиру мужа, если она у него есть. а дарёному коню в рот не заглядывают.

Константин И.

Если есть ДОГОВОР ДАРЕНИЯ (лично Вам от Ваших родителей) , то никаких прав муж на Вашу квартиру не имеет, соответственно его долги ни в коем случае не погасятся Вашей собственностью!! ! Разводитесь с мужем, зачем он Вам такой нужен?? ? живём 1 раз!! ! и нечего драгоценное время своей жизни тратить на всякую бестолочь!! ! живем как будто черновик пишем.. . грустно это все 😞