Юля Фёдорова

наследство на машину

Здравствуйте, уважаемые!
Мать в ступила в наследство на машину. Хочет передать её сестре. Ей сказали, что надо купить справку счёт в нашем районе, и ехать с ней в её. Там оформлять машину.
Скажите правильны действия? Разв не надо в ГИБДД делать переоформление машины?
Можете сказать по порядку все действия
С уважением

Baсилий

обычно справки--счет оформляют при ГИБДД... потом вписывают нового собственника, оформляют ОСАГО и регистрируют в ГИБДД..