Денис Котов

в какую сумму обойдется полное оформление квартиры и машины в наследство

Наследство в Забайкальском крае

Яна Дамирова

Вы заплатите за сбор документов для нотариуса. Будете делать рыночную оценку автомобиля. Нотариусу заплатите за открытие наследства и за выдаче свидетельства о праве на наследство. Если вы совместно проживали с умершим по одному адресу и наследуете эту же квартиру, то вы освобождаетесь от уплаты гос. пошлины, но за правовую и техническую работу будете платить. За машину-от рыночной стоимости-0,3 % (наследники-дети супруги, родители, братья, сестры) , либо 0,6 % (если другая степень родства) , + техническая работа и правовая. Нотариус Вам все скажет сколько вам придется заплатить у него.

Татьяна Телегина

в каждом регионе и в разных компаний - свои расценки