Людмила Андрианова

Что будет с бизнесом, если умрет владелец ИП?

Лена Савина (Иванова)

Заинтересованные лица переофрмят бизнес на себя.

Кирилл Алибаев

Компаньоны поделят между собой

@мисс Красивая@

Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное) , нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания.