Андрей Киреев

Какой фотоаппарат лучше? Оптический или цифровой?

Андрей

цифровой

Антон Щербаков

Конечно цифровой

Витя Беляев

фотоаппарат с оптическим зумом лучше, чем с цифровым

Юрий Виноградов

С оптикой конечно лучше, но дешевый оптический это фигня, если не обладаешь реальными финансами на нормальный оптический, то конечно цифровой...

Елена Терентьева

Такое чувство, что НИКТО НЕ ЗНАЕТ, о чем речь.. . Светлана, вы наверно имели ввиду, "какой фотоаппарат лучше, зеркальный или цифровой? " А в характеристиках фотоаппарата уже надо рассматривать цифровой и оптический зум. Оптический зум важен для критериев выбора. Цифровой вы в общем-то никак не увидите.. . Почитайте сначала информацию о ТТХ фотоаппаратов и что это значит. Тогда вы будете иметь хотя бы общее представление о чем спрашивать. Какой фотоаппарат вам выбрать тогда и решите. Зеркалка для тех, кто всерьез учится фотоделу, и уделяет этому много времени и немало средств. А цифровые мыльницы даже неплохого качества хороши для начинающих, с ними проще.