Уд
Удален

Вопрос для продвинутых .Какие земли в Германии требуют еще большей автономии по сравнению с остальными

Алексей Алексеев

Может, те в полном названии которых есть слова: "свободное государство:
Бавария, Саксония и Тюрингия, а также Свободные Ганзейские города Гамбург и Бремен.

Роман Любимов

Восточная Пруссия.

Де
Денис

Бавария ИМХО.
Совсем недавно была тема. На той неделе.

Н К

австрия .

Юл
Юлия

На сегодня-ни одной. Никто не ТРЕБУЕТ-все имеют своё согласно Конституции ФРГ. В период после 1-й Мировой войны Бавария имела кое-какие нюансы, ставившие ее в исключительное положение на фоне остальных (например свою армию, хотя та и подчинялась центральной власти страны) и Восточная Пруссия. Но Восточная Пруссия, как Вы понимаете, уже не входит в состав ФРГ, а Бавария свои претензии после 2-й Мировой сдула и больше о них не вякает.

Татьяна Рыбакова

Баварии надоело тянуть восточные земли на свои налоги.