Сергей

Помогите!!! Расстались с парнем, но все еще сохраняем некие отношения. Как быть?

В общем мы с парнем встречались больше двух лет. Поссорились и разошлись по сути не из-за очень серьезной проблемы. Наверное просто устали. Но вот в чем вопрос. Мой любимый нашел себе как-бы девушку, но при этом продолжает поддерживать некие отношения со мной. Прямо он мне не говорит что не любит меня, но целует при встрече и в его глазах видно, что он ко мне что-то чувствует. Я пыталась поговорить с ним на эту тему, но с девушкой своей он отношения портить не хочет из-за меня. При этом наши общие знакомые рассказывают мне что он говорил им, что они с этой девушкой просто друзья. Глупо как-то получается. А я ведь люблю его и вместе нам очень хорошо, он этого не отрицает, но возобновлять отношения не спешит, хоть у нас сейчас период каких-то свободных отношений что ли. Запутано в общем. Подскажите как поступить в такой ситуации.

Artem

побудьте пока так в свободных отношениях, вдруг что-нибудь и наладиться) отдохнете не много, если любите друг друга то будете вместе)

На
Наталья

Отпустить. Найдешь другого.

Марина

Ведите себя спокойно и достойно. а лучше и вы заведите себе такого же "друга"

Маргарита

Время покажет, не подавай вид, что ты в нем так нуждаешься. Идеально посмотреть, как он без тебя обходится. А потом лучше найди нов. друга...

Гулия

так вы молоды очень, все равно не поженитесь, к чему все это? это тягомотина малолеток... при чем всех . ему надо нагуляться, на встречаться, разных д попробовать. не будете у него единственной, поймите. а если поняли, то к чему все это?...

Марина

Уважаемая Таня! Хочу Вам ответить как психолог, психотерапевт (Москва) , ведущий тренингов по тематике любви и сексуальности. Ко мне на индивидуальный прием часто приходят женщины с созависимостью от своих бывших партнеров, в
этом случае я им помогаю, убрав эту созависимость, чтобы человек смог построить новые взаимоотношения, Мы способны управлять своей любовью, и если она нас не устраивает, то все можно перерешать так, как мы этого желаем. Потому как, человек может надолго задерживаться в незакрытых отношениях и годами ждать *своего принца*....там еще много всяких нюансов, Хочу Вам посоветовать изменить свое поведение, без помощи психолога это будет сложно сделать. Давайте я Вам просто скажу теорию, потому что практика требует индивидуальной работы, а Вы подумаете сами, что Вам лучше предпринять. Достаточно поменять себя, свое восприятие другого человека, и этот человек тоже изменится, потому что Вы станете другой, и ему ничего не остается, кроме как измениться. Подумайте где и в чем Вы запутаны. Я как мастер НЛП хочу дать Вам совет, есть такая хорошая техника по распутыванию клубка проблем. Вы закрываете глаза и неким внутренним зрением (а оно есть у всех, но у женщин в отличие от мужчин визуал лучше) , Так вот, распутайте себя сами, с закрытыми глазами (обязательное условие) Вы сможете увидеть нити вокруг себя и Вы их виртуально распутываете, когда освободитесь, подумайте чтобы Вы хотели взамен и Вам Вселенная подскажет, например, хорошую самооценку, или еще что-то, представьте это в виде энергии и заполните себя (свое тело, голову и т. д. ) и Вам наверняка могут придти нужные и полезные мысли. Это очень помогает на бытовом уровне для решения любых проблем. Чем лучше представите себе это, тем сильнее будет результат. Можете набрать в поисковике Лилия Афанасьева психотерапевт Москва, попадьте на сайт, там есть много интересной и полезной информации по теме любви, взаимоотношений, сексуальности. Удачи Вам!

Ан
Аня

найди друга и пускай у вас всё будет хорошо!:)