Андрей Чижиков

Для чего И. С. Тургенев дает подробное описание мальчиков??

Се
Сергей

Рассказ о мальчиках в ночном-не просто очерк о представлениях детей одной из деревенек средней полосы России о мире вокруг них. Это и поэтическая картина родной природы, и описание уже определившихся характеров подростков и их взглядов, и раздумье писателя о связи природы и судьбы человека, о будущем своей России.
Мы наблюдаем за подростками на фоне летней ночи и видим, как сложились характеры и определились взгляды.
Тургеневу удалось показать не только их обездоленность, но и одаренность, духовную красоту ребят.