Андрей Игнатов

Подскажите книгу про животных. Мне 14 лет. Вот) Мне 14.Книгу про животных. Только не Пришвин, Сладков и т. п. ) Читала их

Ан
Анаст

Ольга Перовская "Ребята и зверята" изумительная книга о ребятишках, живущих на кордоне с родителями и о разных домашних и диких животных.

Есть еще "Лесная газета" В. Бианки. Очень толстая и большая книга обо всем в лесу. И про растения, и про птиц, и про животных. Не знаю, можно ли скачать ее в pdf формате. потому что там иллюстрации бесподобные.

Машенька

Джой Адамсон "Рожденная свободной"

Ха
Хариша

Ю. Дмитриев. Человек и животные

На
Наталья

Все книги Джералда Даррелла- английского ученого- натуралиста, путешественника, писателя. О животных он писал познавательные и веселые книги.

Ольга

Юрий Казаков "Арктур гончий пёс"
Анна Сьюэлл "Черный Красавчик"
Конрад Лоренц "Человек находит дpуга"
А. Куприн "Сапсан"
Паустовский "Кот-ворюга"
Моуэт Фарли "Не кричи, волки", "Собака, которая не хотела быть просто собакой"
Серая Сова "Саджо и её бобры"
Джеймс Оливер Кервуд "Бродяги Севера", "Казан", "Гризли"
....

Та
Татьяна

У Джеймса Хэрриота замечательные книги.

Va
Valentina

Дж. Лондон "Белый Клык","Зов предков" и т. п.
Э. Т. Гофман "Житейские воззрения кота Мурра"