Ольга Хайруллина

Грешно ли христианам читать нехристианские книги - Коран, Тору и т. п.?

Николай

Читать человеку Священные Книги, которые Аллах ниспослал людям, а именно - (Таурат) Тора, (Забур) Псалтырь, (Инджил) Евангелие, и Священный (Кур'ан) Коран - нет никакого греха. Только знайте, что только Коран - непеределан и не искажен

Ан
Антон

Грешно не читаь, всем!

Egen Vorobev

Смотря с какой целью. Если с научно-познавательной - не грешно, а если с целью дополнить или изменить часть Священного Писания - грешно.

Олячк@ Рыжов@

Нет не грешно.

Анюта !!!

Грешно прилюбодействовать, жрать сверх меры и убивать

Светлана Долгова

Добавить в суп вместо сметанки чуточку фекалиев (самую малость, пол чайной ложечки! ) грешно?
Вряд ли. Зато невкусно.

Юлия Скрыпник

Тора книга христианская.

Нуралы

знание не грех- грех-злословие.

Вовчик Хакер

было много книжек на стелажах и священик сказал: это священые книжки и мы их читаем. а вот ответ-Коран-в нём записаны азы табу отцов, Острожска Библиа-в ней записаны табу отцов. об этом не говарят вслух а зря. а не христиане люди-это выдумали рабовладельци и делатели жертвы.

Ve
Vesta

а зачем их читать?

Денис Махмутов

Мусульманам предписано верить во все Священные Писания и посланников Аллаха, поскольку без этого их вера не будет действительной. <<Скажите : << Веруем мы в Аллаха и в то, что ниспослано было Аврааму, Исмаилу, Исааку, Якову и потомкам их, в то, что даровано было Моисею и Иисусу и что даровано было пророкам Господом их. Не проводим мы никакого различия между ними и предаемся Ему >>.
( Коран, 2 : 136 )

Юрий Поддубный

Вопрос не праздный. Но ответ простой. Можно. Подробнее в этой статье, если еще актуально: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-hristianam-chitat-koran-i-dlja-chego-jeto-nado.html