Мария Ионова

Не могу зайти в настройки D-link dap 1155

Стоит роутер D-link 2500u, еще был подключена точка доступа D-link dap 1155/А1. Все работало и раздавало Wi-fi. Решила зайти в настройки D-link dap 1155, чтобы поменять режим. В итоге что-то нащелкала и Wi-fi работать перестал. Через роутер напрямую инет работает, но точка доступа работать перестала. Теперь никак не могу зайти в настройки D-link 1155, пробовала все варианты. Перезагружала (rezet), обновила прошивку, никак не хочет заходить в браузере через 192.168.0.50. В сетевой прописывала вручную IP (192.168.0.51), маску. В чем причина?

прописала так:
IP-адрес - 198.168.0.51
Маска - 255.255.255.0
Шлюз - 192.168.0.1
днс - 192.168.0.1
не помогло

и еще: после 30 сек нажатия rezet по адресу 192.168.0.50 открылось страница обновления прошивки, она была скачена заранее, обновление было завершено "успешно". Но даже после этого не могу попасть в настройки

По умолчанию адрес как раз 192.168.0.50. Он написан на самом устройстве + в инструкции

Kuash Kisyakov

почему 0.50? 0.1 или 1.1 по умолчанию. . и отключи другие железки перед входом чтобы конфликта адресов небыло

Михаил Апыхтин

Ну вообще как бы "Да" - почему 50 в четвертом октете? обычно заканчивается адрес на 0.1 или на 1.1 можно в cmd посмотреть адрес шлюза и тогда станет ВСЁ понятно.
Если и последний вариант не помогает тогда есть самый последний: ) Сбросить настройки и настроить заново. Удачи:)

Марианна Александрова

извините, не могу написать ответ на английской раскладке, если хотите понятнее напишите в личку, нужно изменить ИП адреса ИПв4, маску подсети, основной шлюз и так далее, после этого только заходить 192.168.0.50, отправлю скрин в личку как должно быть