Ольга Андрианова

есть ли какие либо целебные свойства у пиона? если есть то какие?

Андрей Запертов

А еще можно делать расслабляющие ванночки на отваре пиона и для эстетического наслаждения свежих лепестков в саму ванну добавить)) )
Цитирую: Для лечения многих болезней применяют отвар лекарственного пиона:
•при нарушении менструального цикла, для увеличения выделения грудного молока;
•при чрезмерной возбудимости вегетативной системы и учащенном сердцебиении;
•при гастритах, язвах, спастических колитах и раке желудка;
•для улучшения аппетита;
•для лечения эпилепсии, судорог, сопровождающихся припадками;
•при подагре, судорогах пищеварительного тракта и при недостаточном выделении мочи;
•для лечения ОРЗ, пневмонии, бронхита и туберкулеза

Максим Вертипрахов

отвар и настойка корня пиона лекарственного успокаивающее средство