Денис

Barrett M82 может ли это или другое похожее оружие пробить броню танка

Kate Zhivetina

Смотря какую броню, для основной бронезащиты это как горох об стену, а вот вспомогательные устройства можно, например топливные баки наших танков, в Ираке попадание 12,7 мм пули от ДШК пробила корпус ВСУ танка Абрамс, топливо вытекло как раз аккурат на крышу МТО и вызвало пожар, в итоге танк сгорел.

Ксения Колючева

• Как показали испытания оружия, выбор данного --гранатного боеприпаса-- был верным решением — Barrett XM109 с расстояния в -полкилометра- пробивала 40-мм броню..

Nadyusha Belaya

А МОЖЕТ ПРОБИТЬ ЖИВОЕ ДЕРЕВО ДО ОДНОГО КИЛОМЕТРА ТОЛЩИНА ДЕРЕВО 80