Вя
Вячеслав

интересные факты из творческой деятельности Владимира Владимировича Маяковского и Леонида Николаевича Андреева (кратко)?

1) интересные факты из творческой деятельности Владимира Владимировича Маяковского и Леонида Николаевича Андреева (кратко) ?
Рассказ "Юшка" :
2) 1 Подготовьте рассказ о Юшке, передайте близко к тексту разговоры Юшки с детьми и взрослыми?
2 Как вы понимаете слово "сострадание"?
3 Бывали ли у вас случаи, ситуации, которые вызывали сострадание к людям?

Rico Rico

Про Андреева:
В возрасте семнадцати лет он сделал в своем дневнике знаменательную запись, известную в пересказе В. В. Брусянина. Будущий беллетрист обещал себе, что "своими писаниями разрушит и мораль и установившиеся человеческие отношения, разрушит любовь и религию и закончит свою жизнь всеразрушением". Во как!

Про Маяковского:
Знаменитая манера писать «лесенкой» многими поэтами-коллегами Маяковского считалась жульничеством. Ведь поэтам тогда платили в соответствии с количеством строк.

Про сострадание:
Искренне сейчас сострадаю твоему, Анютка, учителю литературы. Представляю, сколько сил и души вбухано в вас! И для чего? Чтобы вы не могли САМИ объяснить, как ВЫ понимаете слово "сострадание"!...

Искренне - удачи!