K@
K@tenok

А обязательно ли оператору диспетчерской службы такси знать географию города, как вы считаете? Вообще,сложная работа?

Елена Перова

необязательно.

просто такси из тех фирм где оператор не в состоянии сориентироваться по местности я после первой же попытки вызвать отфутболиваю подальше.

хотя оператору важнее не зная местности точно записать заказ и передать водителю.
(сталкивалась с ситуациями, когда заказ принят и недослушан. и водитель торчал за соседним поворотом многоугольного дома и уехал -просто потому что оператор из фразы "между домами А и Б" ограничился "дом А").

Ольга

обязательно, ты даёшь заказ водителю, а он спрашивает, это где? ты должна объяснить, вообще геморно, во первых сутки, ты должна записать все заказы и маршруты следования в тетрадь

Катерина Угняченко

ясен перец, что надо, ДИСПЕТЧЕР, на то и диспетчер
и в такси диспетчером побывала
а сейчас в дорожном диспетчером работаю, надо местность знать, надо, а водители между прочим очень благодарный народ, если ты сама не свинья и помогаешь им... то и они в долгу не останутся

Виктория Кондрова

В зависимости от размеров города, может, и не каждый закоулок, конечно, но общее достаточно хорошее должно быть представление о том, где какой район и улица. Очень раздражает, когда операторы по пять раз переспрашивают адрес, куда вызывается машина, потому что просто не знают такого названия даже. После пары таких случаев, естественно, возникает желание найти другую службу такси.
Работа не сложная, но, думаю, нервная - и пассажиры, и водители срывают зло по поводу не выполненных или задержанных заказов на диспетчере.