Чтобы работать в ОК, необходимо:
1. Практически в совершенстве знать трудовое право
2. Знать делопроизводство
3 Знать архивное дело
Несложной эту работу назвать трудно... Если вы не имеете представления о ней, то даже пробовать не стоит...
Обстановка на работе
Кто работал в отделе кадров - не сложная работа, ЗП, коллектив как ?
Работа очень кропотливая, много ее. Надо иметь знания, терпение и воспитание. А зарплата не очень большая. А с коллективом, как повезет.
Любая работа если выполнять её качественно и на совесть не легкая
Я уже 17 лет работаю специалистом по кадрам. Коллектив везде разный и абсолютно не зависит от того, какое структурное подразделение. Считать, что "сидеть и перебирать бумажки с места на место" это легко, а также, что кадровики гребут безнаказано взятки лопатой, может только неадекватная тупизна.
Сергей Гавриленко
Не обижайтесь...)))... Люди даже приблизительно не представляют, чем занимается ОК... Вон, один идиот кадровиков даже к чиновникам приписал...)))...
бумажная нудная женская работа
Делопроизводство — тупая, однообразная работа, за которую официально платят гроши. Однако на этой работе чиновник может невозбранно грести лопатой взятки, причем, чем дальше, тем наглее, и многие открыто занимаются взятковымогательством.
Лариса Панкова
Какая чушь!
Сергей Гавриленко
1.Работа кадровика к работе чиновника не имеет ни малейшего отношения, это - АУП
2. Вы хотя бы приблизительно представляете, чем занимается ОК?...
2. Вы хотя бы приблизительно представляете, чем занимается ОК?...
Катерина Мельникова
давно не читали такой неграмотной охинеи)) Макс. ты в каком ауле проживашь, дружище)))
Противная работа.)
работа весьма и весьма ...противная... заполнять... подшивать... писать отчёты... ходить по судам и юристам... а так же в пенсионный с отчётами... в налоговую... в соцстрах... на биржу... и даже представьте иногда в военкомат... ))... но Думать что вам делать или не делать должен только ваш начальник... и не дай вам бог... думать иначе... Это тупой клерк... типа секретаря... но ещё хуже... ответственности больше... зарплата чаще никакая... колотушки все ваши будут... чем больше чиновников... тем больше нервотрёпки... потому что вы-прислуга... то есть человек третьего сорта... на побегушках... ИЗБАВЬ НАС ПУЩЕ ВСЕХ ПЕЧАЛЕЙ И БАРСКИЙ ГНЕВ И БАРСКАЯ ЛЮБОВЬ! АС ПУШКИН
Александр Тимохин
Что то вы увлеклись))))) 10 лет в ок: по судам и юристам не хожу, ни в пфр с отчётами, ни в налоговую, ни в соцстрах.... Вы то хоть специфику работы в ок знаете?))))
Однообразная бумажная работа + психология + программы + законодательство.
1 года достаточно, чтобы вникнуть в суть.
Не бояться наступать на интересы людей (это происходит ежедневно).
Решает всё руководитель. Повышение редко, в т. ч. з/п.
Знать надо кадровое делопроизводство, трудовое законодательство + практика (в т. ч. судебная). Важно - охрана труда.
Ведущий специалист и выше - ас должен быть во внутренней политике организации.
1 года достаточно, чтобы вникнуть в суть.
Не бояться наступать на интересы людей (это происходит ежедневно).
Решает всё руководитель. Повышение редко, в т. ч. з/п.
Знать надо кадровое делопроизводство, трудовое законодательство + практика (в т. ч. судебная). Важно - охрана труда.
Ведущий специалист и выше - ас должен быть во внутренней политике организации.
Александр Ситников
Какие взятки?
Смотря где)))
Я работала в сети торговой, так каждый день толпы собеседований и вакансий.
Стопки приказов.
Я работала в сети торговой, так каждый день толпы собеседований и вакансий.
Стопки приказов.
Похожие вопросы
- Я не люблю свою работу,точнее коллектив в котором работаю,а как вы справляетесь с этим?
- Если беременным положено работать 8 часов в день то почему в отделе кадров ставят 9?на обед не час трачу а 10мин макс
- Как быть? На работе не хватает сотрудников, а отдел кадров не особо хочет искать кадры.
- помогите уволиться с работы(вопрос тяжелый, читать внутри:)отделу кадров и админам смотреть обязательно
- имеет ли право отдел кадров не дать написать заявление на отпуск без содержания?.
- Как вы думаете, если 30-летний мужик устраивается на женскую работу (инспектор отдела кадров), у него с башкой как?
- Как представляться по телефону на работе? Работаю специалистом по кадрам, а сижу в приемной,
- Имеет ли право начальник отдела кадров оскорблять меня, если я пришёл трудоустраиваться на работу? Ему не нравится, что
- Работа СЕКРЕТАРЯ и СПЕЦИАЛИСТА ОТДЕЛА КАДРОВ сильно различаются между собой в плане знаний? Если зарплата одинаковая..
- У меня на работе ужасный коллектив,тупая заведующая и полный бардак.Как себе помочь?