Обстановка на работе

Как представляться по телефону на работе? Работаю специалистом по кадрам, а сижу в приемной,

у нас там 2 телефона. Работаю в школе. Но сижу вместе с секретарем, наше время работы не всегда совпадает. Неделю работаю я с 8.00 до 14.00, она с 12.00 до 18.00. Другую неделю наборот. Пересекаемся только на 2 часа. Когда звонят на мой телефон, лучше мне представляться как кадровик, а не как просто школа? чтоб левыми вопросами не докучали...
*^.^ *
Отвечать нужно в такой последовательности:
1) Школа № ...
2) отдел кадров
3) Три Татушки
4) Здравствуйте
Маргарита Шишокина
Лучший ответ
Если телефон общий, то как "школа". Смиритесь с посторонними вопросами.
Наименование школы, ваша должность, фамилия, имя, приветствие: звучит так: Школа № 33, специалист по кадрам Иванова Марья Ивановна, здравствуйте, слушаю Вас. Второй телефон можно игнорировать, если это устраивает Ваше руководство и оно само может снимать трубку, еще проще установить на невостребованный телефон автоответчик.
И правильно уже посоветовали: "Если к Вам вопрос не относится, предложите перезвонить указав время работы секретаря при условии, что обязанности секретаря не возложены по графику на Вас во время дежурства. "
Ефим Морозов
Согласуйте этот вопрос с руководителем и проблем не будет.
Oksana Slutsky
Если сидите в премной, то разумеется надо представляться как приемная школы. Люди не виноваты, что кадровику места не нашлось кроме как в премной.
Kristina*** Saenko
Три Татушки ---Давно уже на пенсии. Но, когда работал был приучен лет 40-50 назад подымая трубку называл место установки для городского телефона - у Вас "школа №, отдел кадров" и свою фамилию, а для местного заводского, только фамилию. И это независимо где находился в цехе, на каком либо участке или в кабинете.
Во время круглосуточного дежурства в праздничные дни (всеобщее дежурство всех предприятий в СССР практиковалось) - отвечал Приёмная и название учреждения с названием своей фамилии.
Если к Вам вопрос не относится, предложите перезвонить указав время работы секретаря при условии, что обязанности секретаря не возложены по графику на Вас во время дежурства.
Приемная школы №..или можно просто школа №.., а потом кого спросят
Ахмет Ибраев
а вас не обучали чтоли? не говорили как? ну, я вот по специальности менеджер. работала администратором в гостинице. и вот что я вам скажу. сначало надо назвать учреждение (например, Школа 54), затем специальность (я говорила что я администратор, вы говорите ту специальность на которой работаете: секретарь вы там кажется, так и говорите - секретарь) . И наконец скажите ваше имя (Юлия, Надежда и т. д. ) а затем приветствие (Задравствуйте, можно ещё с временем, типа: доброе утро/день/вечер и т. д.) . так правильно. Сначала можете конечно с непривычки говорить медленно, но как приноровитесь будете говорить быстро. и не бойтесь вы вопросов! работа секретаря как раз таки и предусматривает ответы на вопросы звонящего, ну и прочие обязанности. удачи на работе
Slava Kuznecov
Смольный слушает !!!
приемная сталина
Добрый день, образовательная компания.... (или что там у Вас?)
Если сидите в приемной, то надо обычно говорить приемная школы такой-то, а если начнут задавать левые вопросы, говорить чтоб перезвонили попозже)
Ка
Катюш