Обстановка на работе

Как вам профессия специалиста по кадрам?

Какой должен быть кадровик? Каким вы представляете человека с этой профессией?
Грамотный психолог
Nikel` Margari
Лучший ответ
Грамотным и энергичным. Сейчас кадровики должны успевать за изменениями в законодательстве, и четко исполнять распоряжения вышестоящих организаций по учету и движению кадров. Своевременно делать записи в трудовых книжках, один переход на электронные чего стоит, И вся остальная работа в соответствии с должностной инструкцией . 30 лет назад это была спокойная должность, оживляющаяся при приходе молодых специалистов 1 августа и периодическим оформлением на пенсию достигших возраста сотрудников.
Мне нравится.
Михаил Башев
Сколько с ними встречался, редко видел адекватных. Либо с мозгами серьезные проблемы, либо ЧСВ раздуто до космических масштабов.
Надежда Асминкина И чаще всего это миллениалы, о да
нормальная специальность, если место работы приличное найти
Айым Токтар
представляю серьезным, знающим свое дело
Заметила, что многие помимо проведения собеседований должны знать правила оформления трудовых книжек и договоров, условия принятия и увольнения, разбираться в программе (смотря какая в компании)
Встречала ленивых, которые только анкетку для заполнения дают и все!!! собеседование не они проводят, а начальник (отдела, главбух, директор)
Саша Гутиков
Специалисты по кадрам бывают разные есть которые занимаются подбором, это должна быть усидчивость, готовность выполнять однотипные задачи. А есть менеджер по подбору персонала, это подбор персонала различных уровней, вплоть до массового, это коммуникации с людьми, знания статьи 195.1 ТК РФ. Понятий квалификации работника, профессионального стандарта. Но далеко не все специалисты такие учитесь, каждый в своем деле мастер.
Вообще не имею представления. Это тот кто занимается наймом сотрудников?
Зависит от обязанностей на том или ином рабочем месте.