Обстановка на работе
Специалисты каких профессий могут потерять работу в связи с финансовым кризисом?
Кто станет менее востребованным? А кому опасаться нечего, не смотря ни на какие кризисы?
служба безопасности в банках - уже начинают бежать
точная информация
любые категории офисного плантона, не занятые в реальном производстве и реализации товаров, работ и услуг.
Строители, прорабы, мебельщики, работники банков, финансисты, менеджеры по продаже бытовой техники, легковых машин, работники крупных заводов.
Не пострадают работники легкой и пищевой промышленности, сферы обслуживания
банковский служащие, строительные организации
Сейчас многие стройки приостанавливаются, поэтому кто связан со строительством и продажей квартир, тот будет менее востребован.
... -банковские, управленцы всех мастей, финансисты, юристы, газетчики, средний менеджмент
мне!
тем, у кого 6 звезд в ответах, опасаться нечего, ибо без комментов %-/
Сейчас поголовно сокращают рекламщиков, пиарщиков, маркетологов. Всех, кто непосредственно не задействован на производстве. А также тех, кто несёт вспомогательную роль - ассистенты (и пр.) , и даже кадровики. ЗАчастую "кадровые" обязанности переносятся на офис-менеджеров, секретарей, помощников руководителей...
работники банков, финансисты, менеджеры
экономисты будут очень востребованы.
Живем, как на вулкане))) )
Категорически не хватает грамотных и опытных ИТР и квалифицированных рабочих. Наладчик станков и механик – уже VIP-персоны. Человек, способный работать Главным механиком или Главным энергетиком – король.
Рабочих на стройку завозим черт-те знает откуда с соответствующей квалификацией. А на высокотехнологичных станках работают крестьяне, завозимые автобусами из депрессивных деревень. И роняют бутерброды в дорогущую продукцию.
Зато избыток полуграмотных юристов, экономистов и психологов, подготовленных, как в начале войны учили летчиков: взлет и посадка с грехом пополам.
В результате мы имеем парадокс. Только вчера (в буквальном смысле) у нас был дефицит кадров, а сегодня – наоборот, срочно думаем, кого увольнять.
Во-первых, лучшие работники, обладающие востребованными рынком квалификацией и личными качествами, не будут сидеть и дожидаться, пока их сократят, а начнут активный поиск работы. Это означает, что через некоторое время нам и сокращать никого не понадобится. Только понятно, что уйдут лучшие, а вот кто останется? И как дальше работать с такой «инвалидной командой» ?
Во-вторых, как вы полагаете, насколько велики будут энтузиазм, отдача и качество работы у людей, которые в полной неопределенности ждут то ли увольнения, то ли понижения доходов, то ли вообще неизвестно чего?)))) Реальность вокруг приобретает все более шизофренический характер. С одной стороны, у всех нормальных людей только и разговоров, что о кризисе.
http://www.kommunar-press.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1541 какие профессии сметет см. тут
Группа, которая чрезвычайно пострадает, - это молодые люди, выросшие в эти 10 лет после кризиса 1998 года. Они профессионалы потребления, их ничему не учили, кроме того чтобы хотеть и покупать. Они получали в каких-то безумных институтов, типа лесопромышленного, профессии экономист и юрист. Это офисный планктон. Что они будут делать сейчас? В сущности, это крушение идеологии целого молодого поколения.
Юрий
Спасибо за статью. Прочитала с интересом.
все от звёзд до дворника, менее востребованными станут специалисты которые работают в сфере декнег банкиры и так далее более уязвимыми станут те люди которые не на государственной работе а наняты у часника
Восновном финансисты, экономисты, бухгалтеры!!!
Никто ни от чего не застрахован. Разве что врачи, учителя и повара могут не бояться никаких экономических кризисов.
Банкиры, риэлторы.
Дмитрий Шкляев
ответ исчерпывающий
ключевые, необходимые компании сотрудники останутся, а менее компетентные (в любой должности) будут искать новую работу
Банковские работники...
От специфики предприятия зависит. Политит банк, соответственно -эконом. юристы и тп. . Машинное производство уменьшется, полетят работяги разных профессий
Что бля за глупые вопросы?
многих к сожалению
всех профессий связанных с производством чего либо
Не пострадают, разве что, только проститутки! Извините, но это так!