Обстановка на работе
Как написать заявление на работе, в связи с учебой?
Начинается сессия на 3 недели, мне нужно написать заявление на работе , что в связи с учебой буду уходить после обеда, тобишь рабочий день с 9 до 13:00, помогите
вопрос сложный, думаю частник не согласится.
Вам поможет академический отпуск) ) приходите в отдел кадров, со справкой из учебного заведения, вот эта справка и является заявлением на отпуск. но отдел кадров вправе Вам отказать, смотря какие условия прописаны в Вашем трудовом договоре)) ) чтобы взять это заявление ( называется она "справка вызов") идете в деканат своего уч. заведения и Вам без проблем там ее выдадут))) )
Ах да если справки не действуют, то Вам поможет "отпуск за свой счет" бланки на заполнения такого заявления и образец выдадут в отделе кадров, по другому ни как,
можно еще договориться в устной форме с работодателем или взять больничный, последний в свою очередь будет являться обманом и нарушением тк рф, возможны санкции, штрафы, увольнение со стороны руководства, если они узнают что Вы на самом деле не болели)) )
Василий Ельцов!! ! как раз по трудовому законодательству работодатель вправе отказать в академическом отпуске)) ) это на его усмотрение))))
Легче взять учебный отпуск. Поинтересуйся на работе оплачивается ли он. Вобще должен. Возьми справку в универе на работу ( надо указать точное место работы, название организации и тп) . После сдачи сесси просто предъявляешь на работе справку с оценками и тебе оплачивают этот отпуск.
Нужно взять справку с учебного заведения о том, что у вас сессия и предоставить ее на работе. Работодатель обязан по закону отпустить вас на сдачу сессии (хотя конечно может и отказать, тогда придется увольняться или давать взятку).