Обстановка на работе
Можно ли написать заявление на отпуск и сразу же заявление на увольнение?
Собираюсь в отпуск в начале месяца, но хочу отдохнуть не положенные 2 недели, а целый месяц! Также, хочу уволиться. Если сразу увольняться, то отпускные не выплатят. И не хочу после отпуска появляться на работе. Поэтому, задалась вопросом – можно ли написать заявление на отпуск и сразу же заявление на увольнение?
идешь в отпуск, после на больничный на месяц и потом увольняйся. как раз и работы найдешь и денег не потеряешь
к концу 2-хнедельного отпуска бери больничный и будешь гулять до его окончания раз все равно увольняешься!
написать можно всё что угодно, главное, чтобы работодатель вам отпуск предоставил. если, согласно ТК РФ, у вашего работодателя существует график отпусков, то предоставлять вам отпуск вне графика работодатель не обязан.
если сразу увольняться, то работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.
Можно. По ТК вы обязаны лишь уведомить работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели до даты увольнения. А где вы эти две недели будете - работать, в отпуске, на больничном - значения не имеет.
разницы нет. отпускные при увольнении все равно выплатят. только разница в том что если ты еще не была в отпуске в этом году и тебе уже положен отпуск то если ты уволишься не отгуляв его полностью или частично то тебе эти неотгуляные дни посчитают и выплатят расчетные. так что можешь пойти в отпуск на 2 недели или на месяц если начальство дает такой отпуск сразу .и отдала заявление на отпуск -подписали- даешь заявление об уходе на следующую дату после ухода. в деньгах ты ничего не потеряешь и при 2 неделях и при месяце
можно, указав в зявлении на отпуск *с последующим увольнением*
Конечно можно. Я так с предыдущей работы уволилась)