Обстановка на работе

Как быстро освоиться на работе? Работаю впервые, мне 17

Немного нервничаю при новой работе, но стараюсь выполнять всё хорошо. Порой плошаю, на что отец (а я на него работаю) бесится. Как быстрее освоиться и привыкнуть? Работаю с клиентами-покупателями.
Галина Дунаева
У вас, я вижу, сразу две проблемы, и ни одна не связана с освоением на новой работе: то, что вы под началом у родного отца, и то, что отец не умеет сдерживаться. Так вот, как можно раньше усвойте: в отношениях с родителями (это и отцов, и матерей касается) ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА - не то, что они какие-то не такие, а то, что, каковы бы ни были отец и мать, ОНИ ВСЕ РАВНО ОСТАЮТСЯ И ВСЕГДА ОСТАНУТСЯ ВАШИМИ ОТЦОМ И МАТЕРЬЮ, и это ни от чего не зависит. Не всем везет усвоить это вовремя, некоторые, как я, осознают это постфактум, когда уже ничего не поправить, и вот тогда особенно скверно.
Теперь по существу вопроса. С клиентами будьте приветливы, общительны, доброжелательны: если они не знают, что вы дочь начальника, - это само собой разумеется, а если знают - ТЕМ БОЛЕЕ. С коллегами и техническим персоналом старайтесь дружить, и тем сердечнее, чем ниже они стоят. И потихоньку присматривайте смышленого, энергичного и порядочного парня, на которого могли бы в будущем опереться. Не всегда бизнес наследуется от отца к сыну, бывает, что и от тестя к зятю.
И, как всегда, в любом коллективе, два самых мощных орудия - доброта и юмор.
Андрей Суслов
Лучший ответ
Галина Дунаева По факту, спасибо
Настя Вертьянова "и тем сердечнее, чем ниже они стоят" - чегооо блин??? //otvet.imgsmail.ru/download/244518294_3d867444fd9b9836c870e216ae1dfdc1_800.png

Нда.. До седых волос, видимо, дожили, а то, что лицедейство перед челядью не приносит ни радости ни дохода, еще не уразумели...
Получить образование профессиональное через ученый комбинат. Есть в каждом городе. Набери : продавец ...товаров ( или сторой-материалов, или что там у вас ) уеба и ваш город. возможно и дистанционное обучение .Кроме того существует профстандарт продавца ...товаров .Так и набирайте в поисковике.
привыкнешь
отец твой зря бесится. это неправильно
Лариса Сенина
Галина Дунаева Да, он часто раздражителен из-за мелочей
Тебе главное с отцом освоиться. Покажи ему, что тебе это тоже важно и проси его быть к тебе поснисходительнее. А с клиентами через пол года сама освоишься. Первый месяц, конечно, будет стресс. Или даже два месяца . Но потом будешь как у себя на кухне хозяйничать.
Галина Дунаева Ох, с отцом за все свои года жизни не шибко освоилась. Но раньше всё куда хуже было. А работать я там буду максимум три месяца, пока не уеду
Не торопись, эти клиенты - полные ...) я за четыре месяца в магазине не освоилась)))
Галина Дунаева Ахах, это точно) есть такие уникумы среди них, шо удивляюсь
Купи биту бейсбольную, и ходи на работе с ней.
Самое главное будь честным. Относись к клиентам вежливо, даже если у них плохое настроение. Удачи.
Я то же работал с клиентами, есть главные принцип в такой работе, ты меня внимательно слушай, потому что, больше тебе никто не расскажет . Если коротко, (просто устал писать)
1)пришел клиент а ты вежливый, можно даже улыбаеться, а про себя говоришь : пшел на ...б*дл* вонючее, гамадрыл немытый и в таком духе, главное в слух не сказать. Тогда тебя лубой клиент будет уважать и ценить как специалиста, даже не важно что ты ему там насоветуешь.
Галина Дунаева Да, я даже с самыми недалёкими и невоспитанным клиентами общаюсь вежливо и мило
Настя Вертьянова И какой же смысл внутренне чморить приходящих к тебе людей?
с ноги выносишь дверь в кабинет начальника и показываешь кто тут главный
для начало нужно вдуть одной красивой покупательнице
Галина Дунаева Так я девушка
Новерно проста работать и отпраситься