Обстановка на работе
Как быстро успокоиться на работе и настроиться на позитив, если реально достали?
Когда меня достали, но нужно было несколько лет дотянуть до пенсии, то я включила "иммунитет" - разграничила рабочее и личное пространство. Я знала, что работаю ради пенсии и зарплаты. Начальству сам Бог велел доставать, поэтому с этим пришлось смириться. Но у меня есть семья, дети, друзья и родственники. Им я нужна здоровая и счастливая. Поэтому, выходя с работы я напрочь забывала про неё. Чтобы успокоить нервы, я научилась вязать, плести из бисера, делать картины из обрезков ткани, декупаж и другое. Когда была возможность, даже на работе в кабинете этим занималась, мои изделия или части его всегда были со мной. Понимаете, я одну вещь заканчиваю, уже думаю о другой, представляю, какой она будет, что мне понадобится, где это купить. В обеденный перерыв бегала по магазинам, закупала бисер, пряжу или украшения. Это нелегкое занятие, но увлекательное и приятное. Коллеги мне завидовали, потому что со мной было интересно, со мной можно было поговорить не о работе. Сейчас я на пенсии и очень счастлива!! ! Найдите любимое занятие!
1.Подержите кукиш в кармане. Или напишите, что не нравится и бумагу сожгите. Это сработает в том случае, если вас достали не заслуженно. А, если заслуженно, то тогда перестроиться самой.
Если речь идет о начальстве, то успокоиться и настроиться на позитив не удастся, ибо это работа, тебе платят, ты делаешь.
Если же о коллегах, то просто игнорировать.
Пройдет месяц-два, и коллеги сами не будут к тебе подходить, и каким-либо образом доставать тебя.
Послать их куда подальше и не обращать на них внимания))))) ) В принципе я так и делаю))) ) Тоже мозг выносят)))))
сломать что-нибудь)