Обстановка на работе

Достали на работе постоянные гляделки)

Коллега на работе постоянно пялится на меня, бесит меня это до ужаса, как бы вы ему сказали о том что бы не смотрел? Может в него чем-нибудь кинуть?))))
Victor Mihalachi
Есть те, кто не считают неприличные прикосновения, непристойные замечания и сладострастные взгляды домогательством, утверждая, что это просто неумелые попытки некоторых мужчин привлечь к себе внимание противоположного пола. Но многие против таких попыток оправдать это оскорбительное поведение; среди них — писательница Марта Лангелон. Вот что она пишет: «Это не назовешь неумелым, грубым, шутливым или „неправильно истолкованным“ ухаживанием... Как к насилию, так и к сексуальному домогательству прибегают, чтобы добиться от женщин подчинения, а не завоевать их расположение. [...] [Это] проявление силы». Некоторые мужчины пристают с бесстыдными предложениями даже к тем женщинам, чье поведение безупречно. 1. Будьте решительны! важно быть решительным, заметив первые признаки домогательства. 2. Пусть ваше «нет» означает «нет»! Эти слова были сказаны Иисусом в Нагорной проповеди (Матфея 5:37). Они применимы в подобных обстоятельствах, поскольку соблазнители зачастую довольно настойчивы. Но в какой мере нужно быть решительным? Это зависит от обстоятельств и от реакции обидчика. Будьте решительны настолько, чтобы ему стала ясна ваша позиция. В некоторых случаях достаточно простых, недвусмысленных слов, сказанных спокойным голосом. Смотрите ему в глаза. Вот что советуют говорить специалисты: а) скажите, что вы чувствуете («Мне очень неприятно, когда вы...»); б) особенно подчеркните, что́ именно вас оскорбляет в) дайте человеку ясно понять, что вы хотите от него («прошу вас так со мной не разговаривать!»)
Некоторые фирмы разработали свои меры по борьбе с сексуальным домогательством. Порой достаточно лишь пригрозить, что против соблазнителя будет возбуждено дело в установленном на предприятии порядке, и он может оставить вас в покое.
Сексуальное домогательство старо как мир. Подобно несовершенному, расчетливому, жадному людскому сердцу, домогательство не знает границ. С помощью приказов и судебных разбирательств обществу никогда с ним не справиться. Чтобы покончить с сексуальным домогательством, необходимо коренным образом изменить сердца людей.
Настанет день, когда на земле будут жить лишь те мужчины и женщины, которые придерживаются библейских норм. Богобоязненные люди с нетерпением ожидают того дня, когда прекратится всяческое насилие. А пока они делают все, что в их силах, чтобы справляться с сегодняшней мрачной действительностью
Евгений Дарич
Лучший ответ
а чего мужа нет?
Может вы ему нравитесь. Намекните коллеге что ничего не светит и вообще муж ноги переломает (ему, естественно).
Victor Mihalachi Мужа нет, но сути дела это не меняет, говорила и не раз что бы не смотрел... бесполезно. Также говорила, что не светит, сказал не очень то и хотелось)))) Но все равно смотрит)))
Человек такой. Оборудуйте свое рабочее место таким образом, что-бы закрыть обзор.
в очередной раз как увидите что смотрит. Закройте лицо журналом или папкой, дав понять, ч то вам не хочется чтобы он смотрел на вас. и делайте так пока он не поймет.
Nurbakit Ж
вот и я о том же решиться на шаг кишка тонка.. чё пялиться то тогда не пойму
Просто не смотрите на него и все
Victor Mihalachi Я и не смотрю, он сидит напротив.