по личному.. . И тут меня задело.... Так как я одна в ущемленном положении, с ребенком, в чужом городе, нет никого... Жилье снимаю.. . А оппонентки все как на подбор с квартирами, с мужьями и подмышкой у мам и пап.. . Взбесило, что ничерта не знают, например, как я работала в другом городе в их конторе, и какой это был адский и неблагодарный труд.. . Ну и многое другое
Хочу завтра с шефом поговорить, поскольку не считаю, что в личное надо тыкать на работе
Обстановка на работе
Сегодня был скандал на работе. обвинили в лени, хотя я реально электровеником ношусь и работаю за 5х человек. Прошлись
Для начала успокоиться, чтобы не наломать дров. С шефом, возможно, и стоит поговорить. Но только подготовившись и вооружившись фактами, а не эмоциями.
Я думаю ,что и вы не подарок. Так что прежде чем идти жаловаться, подумайте, а впрямь ли вы такой ценный работник? И в вашем положении, как бы вы не завидовали сотрудницам ,надо думать прежде всего о своей репутации и возможности удержаться на работе. Подумайте о ребенке.
Нужно объективно отнестись к поступившей от коллег "информации". Если вы представляете, что такое пирамида Маслоу, то должны понимать, пока у вас первая ступень не выполнена, - вы так и будете бурно реагировать на такие обвинения и хвататься за функции 5 и более человек. Но этого никто не оценит.
Тут нужно отделить мух от котлет, сделать выводы с холодной головой.
Вам говорят ,что вы не успеваете, значит вы много на себя "набрали" и уже не справляетесь, тормозите всю рабочую цепочку. У начальства понятие такое - взял на себя что-то - значит - делай. Не взял, с тебя нет спроса. Поэтому откажитесь от лишней занятости и оставьте только те доп.функции, которые не мешают вам жить и не тормозят рабочий процесс. Либо аргументированно просите надбавку.
А то, что вы "допустили" вам тыканье и переход на личности, - это опять же надо уметь вести такой диалог, чтобы не заходить глубоко в проблему (туда, куда вас "ведут"), а уметь интеллигентно переменить тему или вежливо поставить на место.
Как бы чёрство это ни звучало, но Ваша личная ситуация, съемное жильё и даже усердный труд на предыдущем месте к работе сегодняшней не имеют никакого отношения. И чем раньше Вы это поймёте и примете, тем проще Вам будет работать дальше.
Так что все "задело" по этому поводу надо отложить в сторону, а с начальством поговорить о том, что скандалы на рабочем месте ни по какому поводу присутствовать не должны, поэтому Вы хотели бы с помощью руководства урегулировать все возникшие споры касательно Вашей загруженности. Все остальные темы даже поднимать не стоит - не касаются они ни руководства, ни коллег, ни работы.
Сменить работу. Смысл изо всех сил трудиться на работе, где вас не ценят, и тем более задевают за личное? Микроклимат на работе и отношения в коллективе играют большую роль в нашей жизни, поскольку бОльшую часть ее мы проводим на работе. А доказывать кому то что-либо себе дороже. Оттого что вы поговорите с шефом, отношения к вам не изменится, а может стать только хуже.
Это всегда звучит неприятно, но никогда не ждите от начальства или сотрудников того что вас оценят по заслугам. К сожалению мы живём в мерзком обществе. Доказывать как вам тяжело приходится - это будет говорить против вас! Если пойдёте к начальнику, говорите ему только о том какую именно пользу вы приносите!!
Разборки на работе - обычное дело! Спуститесь с облаков. Идти к шефу с этой ерундой - глупо...
По-моему ты специалист из глубинки! Вперед! Завистников много, но это времен! Ты лучшая! ЗАМНЫ НЕТ! А кто сказал по-другому?