Инна Жуманиозова

От кого родился Христос - Сын человеческий: от Отца, согласно Ник. Символу веры или от Духа, согласно Библии?

Ник. Символ. Веры
".., Сына Божия Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша... "

Матф. 1:20 Но когда он помыслил это, --се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

Ирина Ерохова

Отец все делает через Сына, Духом Святым. Пока не трогаем человеческую сторону.

Владислав

если и родился, то от женщины, как все люди .а символы, евангелия - ЛЮДЬМИ писаны .а люди и не то нафантазируют

Алла *******

От соседа.

Nootsall Murzabekov

В подстрочном переводе Иисус не рождённый, а сотворённый

Колоссянам 1:15: «Рожденный прежде всякой твари»

Слово «первенец» (прототокос) заменено на мистическое «рожденный прежде» , чтобы читатель не подумал, что Иисус – часть творения.

Евгений Иванов

Согласно православному учению, Святой Дух исходит от Отца, Дева Мария понесла Христа от Святого Духа.

Католики слегка изменили символ веры: У них Святой Дух исходит не только от Отца, но также и от Сына. Получается по ихнему Иисус самолично оплодотворил собственную мать. Ужастное кощунство!

Serguei Takmakov

А Дух разве не от Отца? Запутались вы уже со своей логикой.. . Промахнулся и случайно поставил вам +5.

Dato Vilja

А что уже родился ?
Странно про Иисуса слышал, про Магомета слышал, даже про Моисея слышал, а про Христа еще не слышал.
Хотя говорят, что где-то на Южном Урале бродит некто,
может и действительно родился? Чем черт ни шутит.

Оксана Максименко

Согласно как Символу веры, так и Евангелию - Иисус родился среди людей от Духа Святого и Девы Марии. Просто Символ веры необходимо полностью цитировать.

А рождается Сын от Отца в вечности.

Иван

ерунду вы все говорите.... про пестики и тычинки чё-ль не учили? из пыльцы