Irishka S.

Что делать в ситуации, когда собираешься на ПМЖ за рубеж, а отец не разрешает вывезти ребенка?

1973-vadim-1

Оставить ребенка отцу.

Виталий Шилкин

искать выход, подкупать, уговаривать, ставить условия))))))))

Наталия Сушко

Договариваться с отцом. Например, за получение согласия на выезд, Вы не подадите на алименты.

Маньяк Фишер

лишить прав, если бухает, не занимается воспитанием ит. д или угрозами сказать, что лишите.. тогда уедете, а так если он против, ничего не сделаете

Андрей Холопов

Сама была в подобной ситуации, так что нечего не поможет кроме как лишить родительских прав-но это так муторно, но деньги помогут ускорить, а без них я 18 лет добивалась. Ну, а так платить бывшему, уговоры пустые хлопоты.

Ириша Аникеева

смотря какая у вас ситуация, если папа хороший, то придется забыть про пмж до 18-летия ребенка, а если хотя бы не платит алименты достаточно долгое время - можно через суд добиться разрешения на выезд, процесс долгий и лучше нанимать хорошего адвоката.