Сергей Артамонов

Купила гитару. Honer,не большая. Но у меня ДЕТСКИЕ маленькие пальцы. 18 лет, девушка. Что делать? Не дотягиваю в аккордах (

Евгений

Всё просто, такая же проблема была на первых порах. Следи чтобы большой палец на левой руке поддерживал гриф снизу, то есть ниже условной средней линии вдоль грифа и чуть-чуть руку выверни к передней части грифа. Надеюсь помог)

Алия

У моей девушки тоже маленькая ручка. Она уже баре берёт на классической. Всё со временем придёт. Если боишься трудностей - купи фолк-гитару, у них гриф уже

Ре
Регина

нарости пальцы, а чо, все так делают

Ch
Christina

И Поставь нейлоновые струны для начала, не всё сразу. При ежедневной иггре у тебя на это уйдет несколько месяцев,, ,

Андрей

у меня тоже пальцы были короткие и неповоротливые, за два года тренировок вытянулись и всё ок)

Ма
Мария

опустите струны на деке как можно ближе к ладам.
станет легче нажимать.
а вот кисть со временем сама выгнется как надо