Виталик Моисеев

Подскажите ТОЧНО каким местом пальца ставить аккорд на гитаре?

играю уже 4 дня на гитаре и ничего не выходит. то задеваю другие струны и звука вообще нет или звук получается глухой.
говорят что должны появиться мозоли, но ничего нет.
Буду очень признателен!

Otto Khatamov

У меня пальцы огрубели недели через 2. Техника приходит только через 1000 часов игры. Чтобы струны не задевать и красиво импровизировать - надо быть терпеливым

Оксана Певень

если зажимать струну - подушечка пальца
если ставить barrechord - фалангой (там разные вариации есть)

(((((Кошка )))))

хм мозолей нет за 4 дня? ! четыре дня мало.. . Может быть у тебя классика с нейлоном? или совсем редко играешь.. . как бы самая верхушка подушечки пальца)

Сара Рахматуллаева

Учиться лучше на нейлоновых, они не так в пальцы врезаются. Еще можно струны послабее натянуть и (или) высоту струн. 4 дней маловато для результата.