1 2

У меня вопрос по настройке интернета - сам вопрос на рисунке

Маргарита Гончарова

подключить так-же как большинство компьютеров, категорически настроить, и все заработает.
сеть за роутером должна быть 192 .168 .1 .1 -- иначе роутер не поймет. и работать не будет. ноутбук будет числится как 192 .168 .1 .2

но а когда есть интернет, все остальное не важно.

Наталья Косарева

роутеру поставьте IP например 192.168.0.110
адрес внешнего сервера 192.168.0.1
а на ноуте IP 192.168.0.107
основной шлюз 192.168.0.1

Max Koltunov

Просто подключите роутер к сети, и настройте роутер, ноутбук будет выходит в сеть с IP роутера ))

Светуська Пушистик

У вас роль роутера выполняет сервер. А вам осталось лишь поменять роутер на точку доступа. И подключить ее в свитч.