Ок
Оксана

Finereader сможет прочитать текст с скиншота?

Сергей

попробуй

Азамат Саттаров

Любой распознавалке текста, в том числе Файнридеру, абсолютно наплевать с какой картинки читать - со сканера или со скриншота. Возможность прочесть зависит от того, сколько точек изображения занимает распознаваемый символ. То есть чем больше размер букв тем лучше и чем больше разрешение картинки (DPI - точек на дюйм) , тем лучше. Ну и качество шрифта конечно.

В Макинтоше разрешение 72, в Винде 96, в Лиуксе можно загнать запредельное. А со сканера идёт никак не меньше 300, а то и минимум 600. Вот и прикидывайте. Шрифт 10 на виндовой 96 скорее всего не возьмёт. Шрифт 24 скорее всего возьмёт. На Линуксе просто поставить 300 и возьмёт любой.