Катя Манойлина

Как восстановить блеск кухонной столешницы?

На съемной квартире кухонный гарнитур достался в ужасном состоянии. Около плиты на столешнице были засохшие брызги жира, который обычными средствами не растворялся.
После применения сильного средства - столешница отмылась, но в одном месте заметно снизился блеск.
В начале думал, что столешница из искусственного камня и хотел ее отполировать.
Сегодня посмотрел внимательнее - похоже обычная ЛДСП столешница, только имеет зеркальное покрытие.
Каким образом можно восстановить блеск? Полировкой или покрытием лака?

Татьяна Власенкова

заказать новую

Елена Кулинченко

Если бы снял квартиру в идеальном состоянии и запортил бы столешницу - то заказал бы новую. А т. к. квартира досталась не в лучшем состоянии и столешница запортилась при попытке ее отмыть. Считаю заказывать новую не имеет смысла. Нужно привезти эту в более менее нормальное состояние.