Александр Лушников

Приём на работу на испытательный срок

при заключении трудового договора на испытательный срок, платит ли работодатель налог за работника? и какой?

Татьяна Лабутина

Да, если вы приняты, то отчисления идут как и должны.

Маша Бондарь

Да, все налоги оплачиваются, как и у остальных сотрудников.

Сергей Руденко

Да, 13% от заработка.

Ислом Муминов

это по закону. если проследишь, что сделали тебе договор и устроили.

Катерина Комарова

Если Вы ПРИНЯТЫ на работу, то естественно все платежи (ФСС, пенсионный фонд) работодатель за Вас производит.
Другое дело, что на практике встречается, что работнику предлагают первые три месяца поработать без оформления, тогда никакие платежи не производятся.

Вячеслав Потапов

не только налог платит, но знаете ли и зарплату тоже.
А вообще что за мания такая, если испытательный срок, то значит и прав у работника никаких - ни трудовых ни финансовых, вообще ужас какой то, откуда у народа такие сведения! !
Испытательный срок абсолютно ничего не меняет, работник с испыт. сроком такой же РАБОТНИК на предприятии как и все остальные, только новенький и его проверяют. Он выполняет все обязанности возложенные на него и несет ответственность и имеет все предусмотренные ТК права: на зарплату, на отпуск, на больничный, на выходные и тд и тп
Просто у него в трудовом договоре есть условие об испытании, вот и всё и даже запись в трудовую вносится по всем правилам и С ПЕРВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ, естественно без всяких оговорок об испытании