Бар на форексе. Если есть цена открытия и цена закрытия, что такое экстремимум вверх и вниз по середине?

Что они отображают в барах конкретно?

или экстремум

Елена Кулинченко

Во время интервала между моментом открытия и моментом закрытия цена не стояла на месте.
За этот промежуток времени цена могла сильно гулять вверх выше цен открытия и закрытия, и могла сильно гулять вниз ниже цен открытия и закрытия.
Вы можете это проверить, посмотрев более мелкий тайм-фрейм. Например, возьмите на дневных графиках какой-нибудь один конкретный бар и посмотрите, как этот день выглядит, например, на 4-часовых графиках. Там будет 6 баров за этот день. Найдите среди этих шести баров их общий самый высокий максимум и общий самый низкий минимум. Проверьте, что эти максимум и минимум совпадают с максимумом и минимумом одного бара на дневном графике

Аннет Алексеева

Бары - это те же свечи японские, просто внешний вид у них другой.
Вот прочтите это - Как образуются японские свечи