Алексей Горбачев

Обратилась с сильной зубной болью к стоматологу. Поставили мышьяк на нижний, на следующее утро часть зуба отвалилась...

Поставили мышьяк на нижний, на следующее утро часть зуба отвалилась и начали болеть при кусании верхние зубы. После второго визита поставили временную, этот зуб не беспокоит, но теперь зубы над ним болят и сильно чешутся. Как убрать зуд и что это может быть?

Adilet Kasymov

мышьяк разъедает зубную ткань

Андрей Кириченко

Блин.. каменный век... я тут в стране третьего мира нахожусь.... так стоматолог пломбы ставит в тот же день, сразу. Обезболивает, зуб вскрывает, нерв удаляет, пломбу ставит. Один и тот же врач и лечит, и рвёт, и коронки ставит, и ренгеновские снимки делает.. Ну а насчёт верхних сказать сложно.. В принципе то нервы зубов идут к одному нервному центру в голове. А там может и воспаление на верхние зубы перекинулось.. Как тут на расстоянии скажешь.. Это может сказать только врач на месте..

Айжан Тыныбаева

Зуд часто из-за воспаления десны.. .
А болеть может ...просто воспалилась пульпа в верхнем может там тоже дырка глубокая.. .
Или кажется... .
Боль передается по ветвям нерва.. . тройничного.. .
Если можешь конкретно определить какой верхний зуб.. . -при дотрагивании понятно что он - больно ( связка зуба реагирует) или если на него холодное попадет и болит - нерв в пульпе чувствителен.. . тогда нужно идти ...и лечить верхний.. .

А просто нервы - валерианкой успокаиваются)))